ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственный университет сделал пожертвование больнице скорой помощи

12:58 | 13.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Государственный университет Молдовы в сотрудничестве с церковью «Întâmpinarea Domnulu» подарил два кресла для инвалидов, два столика для инструментов, тонометр и 20 продуктовых наборов для сотрудников отделения реанимации больницы скорой медицинской помощи, сообщает МОЛДПРЕС.

Ректор Государственного университета Молдовы Игорь Шаров поблагодарил сотрудников Института экстренной медицины за их ежедневные усилия в борьбе с вирусом Covid-19, отметив, что эти действия проистекают из искренней любви к людям, к которым Университет Молдовы им глубоко признателен.

Игорь Шаров также вручил благодарственные письма группе сотрудников учреждения «в знак признательности за профессионализм, ответственность и самоотверженность, с которыми они ежедневно борются за спасение жизней».

В то же время Церковь «Întâmpinarea Domnulu» совместно с Государственным университетом Молдовы организует паломничество в девять монастырей в Республике Молдова для 50 сотрудников Института экстренной медицины, который борется с вирусом Covid-19.

фото: USM

img21005030

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.