ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проводится проект по онлайн-приему в профессионально-технические учебные заведения

16:18 | 13.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований запустило пилотный проект «Модуль электронного приема в профессионально-техническом образовании» в рамках Информационной системы управления в образовании, передает МОЛДПРЕС.

Цель организации онлайн-приема при поступлении - содействовать сокращению времени подачи заявок кандидатами, оптимизировать работу приемных комиссий, четко и единообразно структурировать информацию о процессе приема, сократить время утверждения результатов приема, а также обеспечить быстрый доступ к системным данным и информации.

Модуль будет задействован в рамках конкурса поступления в 2021 году, а в пилотной фазе системы участвуют семь учреждений профессионально-технического образования: Образцовый центр в области энергетики и электроники; Образцовый центр в области садоводства и сельскохозяйственных технологий с. Цаул; Образцовый центр в области транспорта; Колледж им. Юлии Хашдеу г. Кагул; Бельцкий политехнический колледж; Колледж им. Алексея Матеевича мун. Кишинэу; Профессиональное училище №5, мун. Бельцы.

Данный модуль был разработан в рамках проекта ShiftEdu «Цифровые навыки для трудоустройства в современной экономике» компанией Cristalion-Plus, реализуемого C.E. PRO DIDACTICA при поддержке Австрийского агентства по развитию в рамках Австрийской программы сотрудничества в области развития. Проект направлен на интеграцию ИКТ-технологий в профессионально-техническое образование посредством: увеличения поддержки менеджеров, улучшения цифровых навыков учителей, разработки цифрового контента для определенных профессий и специальностей, соответствующего оснащения учебных заведений для достижения качественного образовательного процесса.

Внедрение модуля электронного допуска является частью процесса модернизации и цифровизации профессионально-технического образования.

фото: Министерство образования

img21005036

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.