ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Роман Татьяны Цыбуляк «Стеклянный сад» вышел на болгарском и албанском языках

12:49 | 14.07.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Роман лауреата премии Европейского Союза в области литературы от Румынии 2019 года Татьяны Цыбуляк «Стеклянный сад» выходит в болгарском и албанском переводах, сообщает МОЛДПРЕС.

Болгарский перевод под авторством Василики Алексовой опубликован издательством "Colibri", одним из крупнейших издательств на болгарском рынке. Издание на албанском языке принадлежит издательству Dituria, которое также является одним из крупнейших частных албанских издательств. Перевод принадлежит Маниеле Сота. Роман также появился на французском и испанском языках.

Татьяна Цибуляк родилась 15 октября 1978 года в Кишинэу. Выпускница лицея "Юлия Хаждэу", факультета журналистики и коммуникационных наук USM. Широкой публике она стала известна в 1995 году, когда стала инициатором рубрики «Правдивые истории» в ежедневной газете «Флукс». С 1999 года она был частью команды PRO TV Chisinau в качестве репортера, редактора и ведущего новостей. В настоящее время она живет в Париже, где работает в аудиовизуальной сфере.

фото: facebook.com

img21005054

img21005054

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.