ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Контингент KFOR-15 Национальной армии приступил к службе в Косово

14:04 | 14.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Военнослужащие Национальной армии, недавно задействованные в миротворческой операции KFOR-15, сегодня приняли на себя обязанности молдавских миротворцев, закончивших свой срок в Косово, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие по передаче полномочий произошло на территории многонациональной базы «Camp Vilaggio Italia» в городе Печ в присутствии руководства Регионального командования Regional Command-West.

Во время мероприятия командующий KFOR-14 подполковник Антон Ангелчев передал флаг и обязанности подполковнику Виктору Гойе, который будет занимать этот пост в течение следующих шести месяцев.

Контингент KFOR-15 Национальной армии состоит из 41 военнослужащего, которые будут выполнять операции по охране и защите стратегически важных объектов миссии по обеспечению безопасности базы «Camp Vilaggio Italia», монастыря Decane, а также обнаружением и разминировании взрывоопасных предметов в зоне ответственности.

фото: Минобороны

img21005065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.