ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти установили палатки от жары в местах скопления людей

17:02 | 14.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Во всех секторах Кишинэу в местах скопления людей установлены специальные палатки, которые будут работать с 11.00 до 18.00. Здесь люди могут выпить воды и при необходимости получить помощь, передает МОЛДПРЕС.

Кроме того, в столичном общественном транспорте во время поездки или на конечной остановке граждане могут просить у кондукторов или водителей питьевую воду. Столичный градоначальник распорядился, чтобы все соответствующе оборудованные общественные транспортные средства включали систему кондиционирования воздуха.

Городские власти сообщают, что для минимизации воздействия жары во всех секторах главные улицы и проспекты, по которым ходит общественный транспорт, поливаются водой. Также будут поливаться аллеи в парках и скверах. 

В Кишинэу снова заработали питьевые фонтаны. Источники воды находятся в парке Валя Морилор, сквере парка им. Штефана чел Маре, сквере у Кафедрального собора, парке «Алунелул», а также в секторе Ботаника, недалеко от парка «Долина Роз». 

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на 14-19 июля "желтый" код метеоопасности в связи с аномальной жарой. По сообщению синоптиков, на большей части территории страны максимальная температура воздуха составит 35 градусов.

фото:  telegraph.md

img21005074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.