ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

CNAS сообщает о перечислении средств на выплату пособий

10:06 | 15.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Национальная касса социального страхования объявила сегодня о перечислении средств на выплату пособий, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, на единовременные пособия при рождении ребенка перечислено 28,3 млн леев; 29,8 млн леев - на пособия на воспитание детей в возрасте до 2 лет для незастрахованных лиц; 121,9 млн леев - на пособия на воспитание детей застрахованных лиц; 1,2 млн леев - на пособия на воспитание детей-близнецов и 2,1 млн леев - на пособия по отцовству.

Согласно установленному графику с начала июля по настоящее время осуществлены трансферты на общую сумму 1 839,91 млн леев на социальные выплаты, такие как компенсации, пенсии и социальные пособия, социальная помощь и пособия по безработице, пожизненное пособие для спортсменов и тренеров, помощь в холодный период года.

Чтобы получить деньги, бенефициары должны явиться в учреждение, в котором они открыли банковский счет. Если получатель не является держателем банковской карты, деньги можно получить в любом почтовом отделении.

фото: alocapitala.md

img21005084

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.