ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники, попавшие на больничный, могут проверить статус документа онлайн на CNAS

10:12 | 15.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Получатели пособия по временной нетрудоспособности могут проверить статус медицинской справки онлайн, сообщает МОЛДПРЕС.

Получить доступ к услуге можно через официальный сайт CNAS www.cnas.md, нажав кнопку «Статус медицинской справки» и указав в соответствующем поле серию и номер справки.

По данным Национальной кассы социального страхования (CNAS), эта услуга позволяет людям проверить статус справки о медицинском отпуске, а именно: были ли данные в справке переданы медицинскими учреждениями; проверены ли эти данные территориальной кассой социального страхования и установлено ли возмещение, переданы ли денежные средства на выплату компенсаций по временной нетрудоспособности. В зависимости от стадии получения и обработки данных из справок о медицинском отпуске на экране отображается соответствующий статус.

Также застрахованные лица, имеющие пароль доступа к личному кабинету или электронную подпись, имеют возможность просматривать информацию о периоде, на который CNAS установила возмещение по временной нетрудоспособности, а также о размере возмещение, переведенное к оплате путем доступа к личному счету социального страхования, используя приложение CPAS Access, доступное на официальном сайте CNAS.

фотосъемка

img21005087

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.