ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Информационная записка о развитии конкурса Национальной премии 2021 года

10:21 | 15.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Состоялось второе заседание Комиссии по присуждению Национальной премии, в ходе которого в установленный срок были рассмотрены представленные кандидатами рекомендательные письма, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В соответствии с Регламентом о конкуренции рекомендательные письма были проверены на предмет соответствия заявленным критериям и требованиям. Следует отметить, что были включены кандидаты из разных сфер, в том числе науки, культуры, театра, медицины и спорта. Также утвержден состав экспертных групп по областям, которые будут изучать досье конкурентов.

На следующем этапе конкурса были выдвинуты 25 кандидатов, которые должны представить досье в соответствии с положениями пункта 21 Регламента о Национальной премии, утвержденного Постановлением правительства №504/2018, в период 15-23 июля до 15:00, исключительно в электронном формате на электронный адрес: [email protected].

Кроме того, содержимое досье должно включать рекомендацию профильного учреждения, отличного от должности или учреждения, из которого он был отправлен. Научные статьи или публикации также должны быть представлены в электронном формате или в виде ссылки на источник публикации, где к ним можно получить доступ в электронном формате.

Напомним, победители Национальной премии 2021 года получат свои награды на Гала-конкурсе, который состоится 26 августа.

Ежегодно правительство присуждает до 10 государственных наград за выдающиеся достижения, которые существенно обогатили науку, технологии, культуру, искусство и спорт, способствовали продвижению положительного имиджа страны на международном уровне и оказали значительное влияние на научно-технический прогресс в экономике и культуре Республики Молдова.

фото: Правительство

img21005089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.