ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария муниципия Кишинэу назначила нового заместителя примара

13:45 | 15.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу сегодня проголосовал за Ольгу Урсу на пост вице-примара, отвечающего за экономическую сферу, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан попросил членов Совета выразить вотум доверия Ольге Урсу как вице-примару, заявив, что она доказала свой профессионализм в качестве главы кабинета примарии, ответственной за экономическую сферу.

«Это человек, доказавший свои качества в финансово-экономической сфере», - подчеркнул Чебан.

Отвечая на вопросы муниципальных советников, Ольга Урсу заявила, что «у муниципия Кишинэу в настоящее время нет просроченных платежей или проблем с ликвидностью» и что «нет предпосылок для увеличения дефицита бюджета столицы».

Урсу уточнила, что основная существующая проблема в финансово-экономической сфере муниципия Кишинэу связана с трансфертами из государственного бюджета в местную публичную администрацию.

«Возмещения из государственного бюджета муниципию Кишинэу производятся с опозданием», - уточнила кандидат на пост вице-примара.

Чиновник напомнила, что основные финансово-экономические задачи примарии сосредоточены на увеличении доходов, и это может быть достигнуто путем развития государственно-частного партнерства и использования непригодного для проживания наследия муниципалитета.

За Ольгу Урсу проголосовали 27 депутатов городского совета. Фракции PPDA, PAS и PL не поддержали кандидатуру, прдложенную Ионом Чебан.

фото: realitatea.md

img21005105

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.