ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Латвия поддерживает реформы в Молдове, в особенности по укреплению правового государства

17:12 | 15.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера провела телефонный разговор с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

Майя Санду поблагодарила за слова поддержки, адресованные гражданам Республики Молдова по поводу результатов выборов 11 июля. «Мы также затронули вопрос двусторонних отношений между нашими странами и перспективы сотрудничества в европейском контексте», - сказала Майя Санду.

Президент Эгилс Левитс заверил, что Латвия поддержит реформы в Республике Молдова, в частности, по укреплению правового государства и продвижению процесса европейской интеграции.

«Я воспользовалась возможностью и пригласила президента Левитса посетить Республику Молдова, когда это позволит повестка дня», - сказала президент страны.

фото: presedintie.md

img21005112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.