ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол США в Молдове награжден орденом "Ordinul de Onoare"

21:11 | 15.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня в президентуре посла Соединенных Штатов Америки в нашей стране Дерека Хогана вместе с заместителем главы дипломатической миссии США Лаурой Хрубы, главой отдела политики и экономики Мэри Александер и директором ЮСАИД-Молдова Скоттом Хокландером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Я поблагодарила за поддержку США в борьбе с пандемией и в обеспечении вакциной нашей страны, за программы помощи в области экономического развития и инфраструктуры, а также за помощь в укреплении государственных учреждений и независимой прессы", - сказала президент.

В ходе встречи стороны обсудили оживление двусторонних отношений в контексте молдавско-американского стратегического диалога на высоком уровне. В этой связи затрагивались вопросы, касающиеся укрепления правового государства, борьбы с коррупцией и реформирования правосудия, а также оцифровки экономики.

Сегодня президент Майя Санду наградила Дерека Хогана орденом "Ordinul de Onoare" по случаю завершения его миссии в Республике Молдова в знак признательности и благодарности за его деятельность и за поддержку наших усилий по созданию демократического и процветающего общества.

"Я поблагодарила господина посла за его вклад в продвижение демократических преобразований в нашей стране и оказанную поддержку вместе с его командой людям, которые боролись за свободное и справедливое общество", - подчеркнула Майя Санду". 

фото: presedinte.md

img21005116

img21005116

img21005116

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.