ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Две команды из Молдовы продолжат борьбу в Лиге конференций Европы

10:32 | 16.07.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Команды «Милсами» Орхей и Петрокуб Хынчешть вышли во второй предварительный раунд футбольного турнира Лиги конференций Европы, сообщает МОЛДПРЕС.

Федерация футбола Молдовы объявила, что команда «Милсами» вчера вечером на выезде на стадионе Асима Ферхатовича Хасе в Сараево со счетом 1:0 победила чемпиона Боснии и Герцеговины ФК Сараево. Квалификационный гол на 19-й минуте забил Раду Гансари. На следующем этапе соревнований «Милсами» сыграет со шведской командой «Эльфсборг». Первый матч состоится 22 июля в Швеции, а ответный - дома 29 июля.

В то же время также прошлой ночью Петрокуб Хынчешть обыграл на стадионе «Зимбру» в Кишинэу чемпиона Северной Македонии Силекса Кратово со счетом 1:0. Предыдущий матч в Скопье завершился ничьей - 1:1. Таким образом, Петрокуб Хынчешть с общим счетом 2:1 вышла во второй предварительный раунд Лиги конференций Европы. На этом этапе соревнований команда из Хынчешть сыграет с командой «Сивасспор» из Турции. Первый матч состоится дома 22 июля, ответный - 29 июля в Турции.

фото: FMF

img21005128

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.