ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эксперты из Катара определят в Кишинэу конкретные области экономики для возможных инвестиций

10:39 | 16.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Развитие двустороннего сотрудничества в политическом, экономическом и социальном аспектах было рассмотрено действующим премьер-министром и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой с шейхом Халидом бин Халифой бин Абдулазизом Аль Тани, премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар, сообщили агентству МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В телефонной беседе стороны рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, отметив, в частности, положительную динамику сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Премьер-министр Аурелиу Чокой выразил благодарность правительству Государства Катар за гуманитарную помощь, щедро оказанную медицинской системе нашей страны для борьбы с последствиями пандемии Covid-19.

При этом собеседники согласились с необходимостью активизации политического диалога между двумя странами, уточнив возможность визитов на высоком уровне между Дохой и Кишинэу. В том же ключе был рассмотрен вопрос о максимальном использовании торгово-экономических возможностей между двумя странами.

Премьер-министр Катара выразил готовность направить в Кишинэу группу экспертов для определения на месте конкретных областей, которые были бы привлекательны для возможных инвестиций.

Собеседники также обменялись мнениями о внутриполитических событиях в обоих государствах и отметили важность продолжения сотрудничества в многосторонней сфере.

фото: Правительство

img21005129

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.