ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальный вестник опубликовал Постановление о выплате пособий потомкам медперсонала, умершего от COVID-19

10:53 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Официальный вестник сегодня, 16 июля, опубликовал Постановление кабинета министров о выделении финансовых средств для выплаты единовременного пособия сотрудникам, умерших от COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

«2,3 миллиона леев выделено из государственного фонда интервенций министерству здравоохранения, труда и социальной защиты на выплату единовременного пособия сотрудникам государственных медицинских учреждений, погибших в результате борьбы с COVID-19», - говорится в решении исполнительной власти.

Проект разработан с целью поддержки семей сотрудников государственных медицинских учреждений первичной медико-санитарной помощи, специализированной амбулаторной помощи, стационарной помощи, неотложной догоспитальной помощи, высокопроизводительных медицинских служб, погибших в результате борьбы с COVID-19.

Деньги будут направлены на выплату 23-х разовых пособий, предназначенных потомкам медслужащих, погибших в борьбе с COVID-19.

Решение вступило в силу сегодня и опубликовано в Официальном вестнике Республики Молдова.

Источник: monitorul.gov.md

img21005131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.