ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На левом берегу Днестра будут разработаны виртуальные туры по фруктовым садам

11:46 | 16.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Четыре компании на левом берегу Днестра, члены Днестровской фруктовой ассоциации, инициировали процесс разработки виртуальных туров - инструмента, который оказался эффективным для продвижения пандемических фруктов, сообщает МОЛДПРЕС.

Деятельность организована в рамках «Платформы развития экспортных возможностей производителей фруктов на обоих берегах Днестра», созданной ассоциациями «Молдова фрукт» и «Днестровский фрукт» при содействии Швеции и Программы развития ООН (ПРООН) в рамках проекта «Развитие экспортных мощностей на берегу Днестра» (AdTrade).

По словам производителя фруктов с левого берега Днестра и бенефициара проекта Юрия Диуцэ, продвижение является очень важным звеном в деятельности, которую он ведет в течение 10 лет. Разработка виртуального тура позволит ему представить его садовую и послеуборочную инфраструктуру виртуальным клиентам по всему миру.

«Пандемия резко ограничила возможности путешествовать и присутствовать на выставках и других международных мероприятиях. Мы надеемся, что с помощью этих туров мы дадим покупателям возможность посетить нас виртуально и убедиться, что сектор производства фруктов в Молдове постоянно развивается», - подчеркнул Юрий Диуцэ.

Создание маркетинговых возможностей для своих членов - одна из основных задач Moldova Fruct Association. На 2021 год Ассоциация разработала 11 виртуальных туров для садоводов, которые успешно используются в бизнес-миссиях и виртуальных экскурсиях.

«У покупателей создается впечатление, что они могут «ступить» в сады, виноградники, увидеть послеуборочные предприятия молдавских производителей и экспортеров. Таким образом, нам удалось пообщаться с рядом покупателей. Мы хотим поделиться этим опытом с производителями фруктов на левом берегу Днестра в рамках платформы», - делится исполнительный директор Ассоциации Молдова фрукт Юрие Фала.

Экскурсии завершатся в октябре после окончания сезона сбора урожая яблок.

фото: Moldova Fruct

img21005136

img21005136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.