ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния сохраняет Молдову в зеленой зоне эпидемиологического риска

11:28 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Власти Бухареста опубликовали новый список стран с эпидемиологическим риском, Республика Молдова находится в зеленой зоне, сообщает МОЛДПРЕС.

Цветовые коды определяются заболеваемостью COVID-19 в конкретной стране. Новый список, составленный румынскими медицинскими властями, содержит изменения, касающиеся мест отдыха румынских граждан. Так, вслед за ростом заболеваемости коронавирусом в красную зону попали Испания, Португалия, Нидерланды, Андорра, Грузия и Малайзия.

Греция сменила цвет с зеленого на желтый.

Согласно румынскому законодательству, люди, прибывающие из желтых и красных зон, должны быть помещены в карантин на въезде в Румынию. Люди, инфицированные COVID-19, вакцинированные и получившие отрицательный результат, освобождаются от карантина.

Исключение из карантина также распространяется на детей младше 3 лет без каких-либо условий и на детей в возрасте от 3 до 16 лет, если у них отрицательный результат теста на COVID.

Кроме того, те, кто остается в Румынии менее трех дней, освобождаются от карантина.

img21005137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.