ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANSA будет реорганизовано с новым трудоустройством на территориальном уровне

11:50 | 16.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) будет реорганизовано согласно решению правительства. Изменения также предусматривают трудоустройство более двухсот ветеринарных врачей и фельдшеров в регионах страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект направлен на создание структуры, которая будет регулировать по новой формуле организацию и функционирование Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, «доступное и эффективное, способствующее надлежащему выполнению миссии, сфер деятельности и задач Агентства, а также тех задач, которые будут делегированы дополнительно».

«Проект поправки предлагает, в основном, наем на территориальном уровне 202 ветеринаров и фельдшеров, которые будут отвечать за выполнение санитарно-ветеринарных мер, предусмотренных программой стратегических действий по надзору, профилактике и борьбе с болезнями животных», - говорится в сообщении ANSA. 

Предлагаемые изменения обеспечат усиление государственного контроля в отношении пищевых продуктов животного и растительного происхождения в целях защиты здоровья человека, защиты интересов потребителей в отношении пищевых продуктов и содействия добросовестной практике в торговле пищевыми продуктами.

фото символ

img21005138

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.