ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорога на юге страны будет готова в 2022 году

12:23 | 16.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Ход строительных работ на участках государственной дороги M3 - Порумбреи-Чимишлия и объездной дороги вокруг Комрата был рассмотрен сегодня во время встречи представителей Государственной администрации автомобильных дорог и предпринимателем из Турции. Стороны пришли к выводу, что работы выполнены наполовину и будут завершены в 2022 году, сообщает МОЛДПРЕС.

В настоящее время подрядчик выполняет работы по строительству подъездов и мостов, укладке дорожных покрытий и строительству насыпи на участке дороги M3 Порумбрей-Чимишлия, протяженностью 19 км (выполнено на 48%).

На дороге вокруг города Комрат протяженностью 18,2 км проводятся дренажные работы, укладка слоев щебня и асфальта, строительство набережной, подъездов, тротуаров, мостов и пешеходных переходов, а также перенос линий высокого напряжения (выполнено на 46%).

Заключенны контракты на общую сумму 59,4 миллиона евро, предоставленных правительству Республики Молдова за счет кредита Европейского инвестиционного банка. Подрядчик должен завершить работы в 2022 году.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21005139

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.