ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы будет вести электронный мониторинг общественного транспорта

13:35 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу принял в дар систему мониторинга GIS от ПРООН в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава управления общественного транспорта и коммуникаций Виталий Михалаке попросил членов совета сегодня одобрить это пожертвование, поскольку оборудование позволит управлять парковками в Кишинэу, а также «контролировать весь общественный транспорт».

«Компьютеризированная программа позволит визуализировать все, что есть в дорожном секторе столицы, включая уличную мебель», - уточнил чиновник.

По словам Михалаке, система будет разработана с точки зрения свидетельства и мониторинга общественного транспорта, которая будет интегрирована в единую электронную систему, доступную для всех. Проект поддержали 38 из 51 муниципального советника.

GIS  - это аббревиатура от географической информационной системы. Эта система используется для создания, хранения, анализа и обработки пространственно распределенной информации с помощью компьютеризированного процесса. Благодаря информации, связанной с графикой, географические информационные системы извлекают выгоду из всех возможностей запросов, предлагаемых системами баз данных, и могут легко предоставлять анализ.

GIS -технологии могут использоваться в различных научных областях, таких как управление ресурсами, исследования воздействия на окружающую среду, картографирование или планирование маршрутов транспортных средств и т. д.

фото: agora.md

img21005144

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.