ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выходные будут жаркими, без дождя

17:44 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Желтой код опасности из-за изнуряющей жары, объявленный на этой неделе Государственной гидрометеорологической службой, остается в силе и в выходные, сообщает МОЛДПРЕС.

По оценкам метеорологов, в эталонном диапазоне страну накроет жара, а на больших территориях максимальная температура воздуха составит 35 градусов по Цельсию. Ночью градусники покажут до 23 градусов по Цельсию.

Еще теплее ожидается понедельник, 19 июля, когда днем ​​ожидается 36 градусов, а ночью 25 градусов. Также в понедельник по всей стране ожидаются грозовые дожди.

В этом контексте врачи особенно предупреждают пожилых людей, беременных женщин, детей и пациентов с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, аллергией избегать пребывания на солнце, выбирать открытую одежду, предпочтительно из натуральной ткани, обязательно покрывать голову и обеспечить увлажняющий уход.

фото: unica.md

img21005156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.