ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Торгово-промышленная палата предлагает новые возможности финансирования бизнес-среды

10:33 | 20.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата Молдовы как член Консорциума виноделия и органического сельского хозяйства приглашает бизнес-ассоциации страны подавать заявки на грантовые конкурсы, запущенные проектом EU4Business: Connecting Companies (EU4BCC). Срок подачи заявок - 30 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках проекта будут выделены 28 грантов на сумму 60 тысяч евро каждая для бизнес-ассоциаций из стран Восточного партнерства и стран-членов Европейского союза, зарегистрировавших в последние годы оборот, равный или превышающий 50 тысяч евро. Они будут использоваться для организации двух видов деятельности, а именно: согласование B2B; учебные визиты.

Софинансирование EUROCHAMBRES составит 95% окончательного реального бюджета, но не более 57 тысяч евро.

Целью проекта является поддержка устойчивого экономического развития и создания рабочих мест в странах Восточного партнерства, помощь малым и средним предприятиям в росте, в частности, путем содействия торговле, поощрения внутренних инвестиций и торговых отношений с компаниями ЕС.

фото: символ

img21005219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.