ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В АТО Гагаузия началась регистрация кандидатов на выборы в Народное Собрание

11:12 | 21.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Избирательная комиссия Гагаузской автономии сегодня приступила к регистрации кандидатов на выборах в Народное собрание АТО Гагауз-Ери. Процесс будет проходить в строгом соответствии с правилами борьбы с COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

По решению комиссии, доступ в штаб избирательного учреждения будет иметь не более трех человек, которым придется продезинфицировать руки, измерить температуру и надеть маску. Также в здании комиссии будут соблюдаться социальная дистанция, продезинфицированы помещения, другие профилактические мероприятия. Для этих мер Избирательная комиссия на время кампании наймет еще двух человек.

Ранее комиссия установила, что выборы в Народное собрание будут освещать несколько СМИ региона. Способ отражения события оговаривается в редакционных сообщениях, представленных в Избирательную комиссию автономии. Так, на заседании комиссии было одобрено 14 заявлений, из которых шесть - от телеканалов, пять - от радио, два - от веб-порталов и газеты.

Выборы в НСГ состоятся 19 сентября. Жители автономии должны будут избрать прямым голосованием 35 местных депутатов сроком на четыре года.

фото: dw.com

img21005248

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.