ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр Covid в Чадыр-Лунге возобновил свою деятельность

11:33 | 21.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Отделение инфекционных заболеваний районной больницы Чадыр-Лунги, которое также является центром для пациентов с Covid-19, возобновило свою деятельность на этой неделе в соответствии с приказом Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным властей, вчера в центр были госпитализированы пять пациентов, у троих из которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Сегодня в палату госпитализированы уже девять пациентов, семеро из которых заражены, передает gagauzinfo.md.

За последние 24 часа в Гагаузии выявлено девять случаев заражения Covid-19. Всего с начала пандемии в регионе заразились 7 083 человека. Самый высокий уровень заражения (3 629) зафиксирован в Комратском районе.

При этом, по данным профильных ведомств, уровень вакцинации в АТО Гагауз-Ери составляет чуть более 4% и является самым низким по стране.

фото: gagauzinfo.md

img21005251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.