ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тираспольский "Шериф" обыграл чемпиона Армении

12:57 | 21.07.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Тираспольский «Шериф» обыграл чемпиона Армении «Алашкерт Ереван» со счетом 1:0. Победа в ответном матче выведет молдавскую команду в группы Лиги чемпионов, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Федерации футбола Молдовы, победный гол забил Энрике де Соуза Силва на 85-й минуте. Ответный матч намечен на 28 июля в Тирасполе.

В случае выхода в следующий этап соревнований «Шериф» сыграет с командой-победителем противостояния «Кайрат Алматы» и «Красная звезда» (Белград).

Тираспольский «Шериф» играл в группах Кубка европейских чемпионов в сезоне 2017/2018. Тогда чемпион Молдовы занял третье место в группе с «Локомотивом» (Москва), «Копенгаген» и «Злин» (Чехия). Тираспольцы набрали 9 очков и сыграли вничью с «Копенгагеном», но датчане вышли в финал по результатам прямых матчей.

фото: fmf.md

img21005257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.