ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские власти передали Приднестровскому региону 22 тысячи доз вакцины от COVID-19

20:52 | 21.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Из партий гуманитарной помощи, предоставленной Республике Молдова, и поступлений, сделанных за счет бюджетных средств, с 16 июня по 21 июля 2021 года 22 тысячи доз вакцины против COVID-19 были распределены в Приднестровский регион, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции

Так, 15 тысяч доз Janssen Ad26COV2.S, 5 тысяч доз Sinopharm и 2 тысячи доз Astra Zeneca поступили на левый берег Днестра.

К предоставленным партиям вакцины прилагались шприцы для введения бесплатно и за плату для плановой вакцинации в соответствии с утвержденной Программой иммунизации.

Во всех административно-территориальных единицах Республики Молдова, включая восточные районы страны, вакцины распределялись справедливо и пропорционально.

Помимо вакцин, Приднестровский регион также получил несколько гуманитарных партий, содержащих средства индивидуальной защиты и передовое медицинское оборудование, а вакцинированные в Приднестровском регионе лица могут подтвердить действительность свидетельства о вакцинации после обращения в территориальные подразделения медицинских учреждений Республики Молдова, расположенные недалеко от административной линии.

Кампания по иммунизации от COVID-19 началась в Республике Молдова 2 марта 2021 года, на сегодняшний день введено 892 293 дозы вакцины, из которых 107 306 - в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра и Бендерах.

фото: Бюро по реинтеграции

img21005270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.