ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проведено более половины реабилитационных работ столичной кольцевой автодороги

11:00 | 22.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Представители Государственной администрации автомобильных дорог по итогам встречи с подрядчиком оценили ход реабилитационных работ на участке кольцевой дороги столицы протяженностью 6,5 км. Стороны пришли к выводу, что более 55% проекта реализовано, сообщает МОЛДПРЕС.

В настоящее время подрядчик выполняет земляные работы, фрезеровку существующего асфальта, укладку вяжущего и вторичного слоев, а также работы по строительству мостов. Проект реабилитации сегмента четырехполосной кольцевой дороги предусматривает реконструкцию существующей дорожной сети, установку около 90 дорожных знаков, строительство двух кольцевых развязок, восстановление пяти существующих мостов и строительство пяти новых. 

«Участок кольцевой дороги М2 расположен примерно в 10 км к западу от Кишинэу. Проект направлен на сокращение интенсивного транспортного потока, который в настоящее время проходит через городские районы столицы, сокращение пробок, обеспечение беспрепятственного дорожного движения и уменьшение загрязнения воздуха в городе», - уточнил исполняющий обязанности генерального директора Администрации Вячеслав Потоп.

Реабилитационные работы на данном участке выполнены на 55% и должны быть завершены к концу этого года. Для реализации проекта Европейский инвестиционный банк предоставил правительству Республики Молдова заем на сумму более 9,9 миллиона евро.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21005284

img21005284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.