ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Чадыр-Лунги разрешила пенсионерам бесплатно ловить рыбу

13:40 | 22.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Примария Чадыр-Лунги приняла решение разрешить пенсионерам бесплатно и без специального разрешения ловить рыбу в местных водоемах, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам местных властей, пенсионерам, которые любят это занятие, выдадут билет, который позволит им ловить рыбу в озерах и прудах, принадлежащих примарии муниципия Чадыр-Лунга.

«Рыбалка пенсионерам будет разрешена только с берега, по понедельникам, от восхода до захода солнца и только удочкой», - пишет ceadir-lunga.md.

В ходе любительской рыбалки пенсионеры смогут ловить не более пяти килограммов рыбы в день. Кроме того, запрещается ловля нескольких видов рыб, если вес единицы составляет менее одного килограмма.

Разрешение на рыбную ловлю является одноименным, не подлежит передаче другому лицу, содержит личные данные владельца, тип разрешения (годовое/однодневное/пенсионерское) и действительно в год выдачи (календарный). Плата за выдачу разрешения на спортивную, любительскую и развлекательную рыбалку составляет: на год - 300 лей; за один день - 30 лей. Для пенсионеров: на один год - 150 лей; за один день - 15 лей.

фото: ceadir-lunga.md

img21005292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.