ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице 55% педагогических кадров вакцинировались от коронавируса

16:49 | 22.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Уровень иммунизации учителей, работающих в столичных образовательных учреждениях, составляет 55%, а для открытия кишиневских школ с физическим присутствием учеников в классах необходимо провакцинировать 70% учителей, передает МОЛДПРЕС.

Врио Главного управления социальной помощи и здравоохранения Муниципального совета Кишинэу Борис Гылкэ на сегодняшнем заседании совета отметил, что для функционирования городских образовательных учреждений с физическим присутствием учащихся в классах необходимо увеличить процент вакцинации учителей, сейчас уровень их иммунизации составляет 55%. «Только у одной профессиональной категории, которая работает в муниципальных учреждениях, уровень иммунизации - 90%, речь идет о медицинском персонале», - сказал чиновник.

В то же время он предупредил, что «окно вакцинации против COVID-19 закрывается», потому что в регионе появились более опасные штаммы. «Даже если Министерство здравоохранения не подтвердило наличие дельта-штамма, непривитые люди попадают в зону с риском тяжелого течения коронавирусной инфекции», - сказал Гылкэ.

По официальным данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, в Республике Молдова вакцинировано около 14% населения, в Кишинэу процент иммунизированных лиц выше - 24%.

img21005297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.