ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент совершила рабочую поездку в Яловенский район

18:55 | 22.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня совершила рабочую поездку в Яловенский район, который является динамичным районом, где люди активно участвуют в жизни сообществ, в которых они проживают, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«На встречах, которые я провела с предпринимателями и врачами района, работниками сферы образования и государственного управления, мы обсуждали изменения, которые должны начаться в Молдове с началом работы избранного 11 июля парламента и нового правительства», - отметила Майя Санду.

В ходе дискуссий глава государства подчеркнула, что стране нужен порядок, который принесет нам благополучие. «Я буду настаивать на том, чтобы каждое государственное учреждение оценивалось на основе результатов, чтобы прекратились злоупотребления проверками. Мы будем следить за руководителями всех уровней, чтобы все делалось правильно, мы не позволим чиновникам издеваться над государственными деньгами и гражданами», - заявила президент.

Майя Санду также выразила твердую уверенность, что наша страна может выбраться из бедности, если у нас будет много процветающего бизнеса, рабочая сила, адаптированная к требованиям рынка, и конкурентоспособное сельское хозяйство. «Даже если мы не решим все проблемы в одночасье, серьезный подход и максимальная честность обязательно принесут результаты, которых так долго ждали граждане», - подытожила президент страны.

фото: presedinte.md

img21005300

img21005300

img21005300

img21005300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.