ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальный вестник опубликовал решение о реорганизации ANSA

10:40 | 23.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) будет реорганизовано в соответствии с постановлением правительства, которое опубликовано в Официальном вестнике сегодня. Изменения требуют трудоустройства более двухсот медиков и ветеринаров в регионах страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект предусматривает создание структуры, которая будет регулировать по новой формуле организацию и функционирование Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, «доступную и эффективную, способствующую правильной реализации миссии, сфер деятельности и задач Агентства».

«Проект поправки предлагает в основном наем на территориальном уровне 202 медиков и ветеринаров, которые будут отвечать за выполнение санитарно-ветеринарных мероприятий, предусмотренных программой стратегических действий по надзору, профилактике и борьбе с болезнями животных», - говорится в документе.

Предлагаемые изменения обеспечат усиление государственного контроля в отношении пищевых продуктов животного и растительного происхождения в целях защиты здоровья человека, защиты интересов потребителей в отношении пищевых продуктов и содействия справедливой практике в торговле пищевыми продуктами.

Источник: monitorul.gov.md

img21005311

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.