ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Туристический троллейбус будет курсировать по улицам столицы

11:09 | 23.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. С 1 августа по улицам столицы будет курсировать туристический троллейбус. Стоимость поездки составит 30 леев (около 1,40 евро), передает МОЛДПРЕС.

Вчера муниципальный совет Кишинэу утвердил маршрут и стоимость туристической троллейбусной поездки. Его маршрут включает в себя самые важные туристические достопримечательности столицы и длится 1 час 20 минут. Во время поездки путешественники могут услышать описания на румынском, русском и английском языках существующих архитектурных памятников города.

Как заявил глава Главного управления экономики, торговли и туризма столичной примарии Роман Витюк, туристический троллейбус будет курсировать по субботам и воскресеньям. Чиновник уточнил, что совместно с Посольством Украины в Республике Молдова аудиогиды с переводом на украинский язык будут периодически размещаться на туристическом маршруте.

фото: tvrmoldova.md

img21005314

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.