ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

27 августа на Площади Великого Национального Собрания состоится военный парад

11:16 | 23.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Указ, подписанный главой государства Майей Санду о военном параде по случаю празднования 30-летия провозглашения независимости Республики Молдова, опубликован в Официальном вестнике и вступил в силу, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Постановлению правительства №102/2021 по Национальной программе действий, посвященной празднованию 30-летия провозглашения независимости Республики Молдова «Молдова-30», 27 августа 2021 года на Площади Великого Национального Собрания состоится военный парад с участием подразделений Национальной армии, Министерства внутренних дел и Службы информации и безопасности Республики Молдова.

«Построение парадных формирований и руководство военным парадом является обязанностью министра обороны. Правительство обеспечит подготовку и проведение военного парада», - говорится в постановлении.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Источник: monitorul.gov.md

img21005317

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.