ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и их дети получат путевки в санатории

13:16 | 23.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и их дети имеют право ежегодно получать в порядке очереди бесплатные путевки в санатории, расположенные на территории Молдовы и Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национальной кассы социального страхования, бесплатные путевки выдаются на курорты «Молдова» (Трускавец), «Sănătatea», «Сергей Лазо» и «Золотая нива» (Сергеевка).

Если невозможно получить путевку на лечение в соответствии с профилем рекомендованного санаторно-курортного учреждения или если есть медицинские противопоказания к санаторно-курортному лечению в соответствии с медицинским заключением, выданным на основании записей в амбулаторной медицинской карте или книжки развитии ребенка, лица имеют право на денежную компенсацию в размере средней стоимости путевки начиная со второго квартала текущего года.

Средняя стоимость путевки для взрослых в 2021 году - 7 115 леев; для детей от 14 до 18 лет - 6 572 леев; для детей в возрасте от 7 до 14 лет - 5 437 леев и для детей в возрасте от 4 до 7 лет - 3 942 леев.

фото: Национальной кассы социального страхования

img21005323

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.