ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 100 620 доз вакцины Pfizer, подаренных Румынией, доставлены в Кишинэу

13:32 | 23.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Еще одна партия из 100 620 доз вакцины Pfizer BioNTech, безвозмездно переданная Румынией, прибыла сегодня в Кишинэу. Таким образом количество доз сыворотки, подаренных Бухарестом нашей стране, приближается к полумиллиону, сообщает МОЛДПРЕС.

На церемонии передачи присутствовали министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску, посол Румынии в Кишинэу Даниэл Ионицэ, советник президента по вопросам здравоохранения Алла Немеренко и государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Денис Чернеля.

«Мой визит в Молдову продолжает поддерживать программу реформ в Кишинэу. А пожертвование вакцины - прямая поддержка граждан Республики Молдова», - подчеркнул Ауреску.

Советник президента Молдовы Алла Немеренко также отметила, что Румыния была самым важным партнером, который поддержал Республику Молдова в пандемии посредством пожертвований, а также через команды врачей. Из общего количества более 1 миллиона 340 тысяч вакцин, полученных на сегодняшний день нашей страной через различные платформы, почти половина - это пожертвования Румынии.

На сегодняшний день Румыния передала Кишинэу более 400 000 доз вакцины против COVID пятью частями и медицинского оборудования на сумму 5,8 миллиона евро.

img21005326

img21005326

img21005326

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.