ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство ЕБРР намерено расширить сотрудничество с Молдовой с назначением нового правительства

16:23 | 23.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня онлайн-дискуссию с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо и ее командой, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

Руководство ЕБРР приветствовало поддержку, оказанную 11 июля нашими гражданами в модернизации страны, и выразило намерение расширить сотрудничество с Республикой Молдова с назначением нового правительства.

Глава государства приветствовала готовность ЕБРР помочь новому правительству в процессе преобразования страны. В этой связи подчеркивалась необходимость разработки программ, связанных с инфраструктурой, энергоэффективностью и зеленой энергией, теплоизоляции зданий, развитием МСП, управлением отходами и проектами в области изменения климата. В то же время представители администрации президента Молдовы отметили важность согласования в будущем бизнес-приоритетов ЕБРР с приоритетами по стране Республики Молдова.

фото: presedintie.md

img21005342

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.