ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский спортсмен стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

12:14 | 26.07.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Молдавский спортсмен Александру Соловей вчера в Будапеште (Венгрия) стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в категории кадетов, передает МОЛДПРЕС.

Федерация борьбы Республики Молдова сообщила, что Александру Соловей победил иранского борца Алиреза Морада Абдевали (2:1) и завоевал титул чемпиона мира в категории кадетов. В полуфинале он обошел болгарина Димитара Стоянова Ракел. В четвертьфинале молдаванин победил Ислама Евлоева из Казахстана 3:1, а в заключительном туре - эстонца Георга Кристерсона 4:0.

Президент Республики Молдова Майя Санду поздравила молдавского спортсмена в социальных сетях.

«Хорошие новости пришли из Будапешта, где проходит чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Накануне вечером молдавский спортсмен Александр Соловей стал чемпионом мира по греко-римской борьбе (категория до 71 кг). Дорогой Александру, поздравляю и удачи! Ваша победа - доказательство того, что работа окупается. Ваш пример вдохновит других молодых людей принять заниматься спортом и достойно нести имя нашей страны миру. Спасибо за Ваши усилия, настойчивость и за радость гордиться Молдовой», - отметила Майя Санду.

Ранее Александр Соловей, воспитанник спортивного клуба "Геракл", завоевал титул чемпиона Европы в категории кадетов. 

фото: unimedia.info

img21005379

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.