ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инспекторы ANSA обнаружили ряд нарушений в коммерческих подразделениях страны

12:29 | 26.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Управление по надзору за безопасностью пищевых продуктов, торговлей, распределением и потреблением Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило о ряде нарушений после анализа официальных проверок, проведенными территориальными подразделениями, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, с 16 по 22 июля инспекторами ANSA было проведено 197 официальных проверок, из них: в торговых объектах - 142; предприятий общественного питания - 30; общеобразовательные учреждения - 12; учреждения дошкольного образования - 7; склады - 2.

В результате было выдано 52 предписания, составлено 49 протоколов о правонарушении, в шести случаях было предписано приостановить предпринимательскую деятельность.

«Выявленные несоответствия связаны с реализацией просроченных пищевых продуктов, отсутствием маркировки, нарушением санитарных норм, отсутствием отображения информации для потребителей на видном месте, отсутствием регистров регистрации температуры в помещениях, отсутствием медицинского контроля и гигиенического обучения сотрудников, несоблюдением прослеживаемости, отсутствием документов о происхождении и сертификатов качества, несоблюдением близости продуктов, несоблюдением графика работы», - указывает ANSA.

При этом в результате проверок изъяты из торговли продукты животного и неживотного происхождения в количестве 120,41 кг и пять единиц упаковки.

фото: ANSA

img21005383

img21005383

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.