ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти подключили к уличному освещению часть микрорайона Петрикань

13:54 | 26.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципалитет Кишинэу потратил около 200 000 леев на подключение участка района Петрикань к сети уличного освещения, сообщает МОЛДПРЕС. 

Муниципалитет объявил о подключении к уличному освещению более 60 домов в районе Петрикань (сектор Рышкановка), у которых не было света на улице. 

Работы выполнялись по просьбам граждан на платформе EU.CHISINAU.md. Для подключения участка к сети уличного освещения МП «Lumteh» установило восемь новых опор, 1 300 метров кабеля и 36 светодиодных фонарей. На выполнение этих работ примария потратила около 200 тысяч леев.

По просьбам граждан в муниципии Кишинэу были проведены ремонтные работы в системе освещения в нескольких дворах: сектор Буюкань - улица Букурией, 22; ул. Караджале, 2/1; площадь Дмитрия Кантемира, 1. Центральный сектор - ул. Молдовица, 2; Хынчешское шоссе, 142; ул.Спикулуи - Хынчешское шоссе, 142; бульвар Штефана чел Маре, 126.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.