ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдаванин погиб в ДТП в Украине

11:16 | 27.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Молдаванин умер, а его жену реанимировали после того, как автобус на маршруте Кишинэу-Киев, в котором они находились, столкнулся с грузовиком возле поселка Знаменка в Одесской области, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции, авария произошла сегодня утром. В автобусе находилось 20 пассажиров.

«Представители дипмиссии в срочном порядке предприняли шаги для получения дополнительной информации о гражданстве, личности и положении пострадавших», - говорится в сообщении МИДЕИ.

По информации, полученной от местных властей, в результате аварии скончался 61-летний мужчина, гражданин Республики Молдова, а его жена госпитализирована. Еще трем пострадавшим, гражданам Украины, потребовалась медицинская помощь, они были госпитализированы в больницу Подольска.

«Расследование продолжается, и молдавское консульство в Одессе находится в контакте с украинскими властями для получения информации об обстоятельствах происшествия, а также для оказания консульской помощи пострадавшей семье», - заявили в МИД.

фото: od.npu.gov.ua

img21005415

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.