ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские школьники завоевали медали на международных олимпиадах

16:52 | 27.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Молдавские школьники завоевали медали на международных олимпиадах, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в Министерстве образования, культуры и исследований, ученики столичного теоретического лицея "Горизонт" Константин Бабук и Андреа Черней завоевали бронзовые медали, а ученик столичного Республиканского теоретического лицея "Аристотель" Мариус Михалчан отмечен почетной грамотой на Международной олимпиаде по биологии. 

Конкурс, организованный Португалией, проходил онлайн 18-23 июля. В нем приняли участие 304 школьника из 76 стран, Республику Молдова представляли четыре ученика и два учителя.

В то же время наши школьники завоевали три бронзовых медали и две почетные грамоты на Международной математической олимпиаде.

Ученики теоретического лицея "Горизонт" Андрей Аделина, Валентин Суручану и ученик столичного теоретического лицея им. Спиру Харета Мариус Склерук завоевали бронзовые медали на 62-й олимпиаде по математике. Почетные грамоты получили ученики лицея "Горизонт" Михай Спиней и Дан Чернатинский.

Конкурс был организован Российской Федерацией и проходил онлайн 14-24 июля. В нем приняли участие 619 школьников из 107 стран, Республику Молдова представляли шесть учеников и три учителя.

Фото: Министерство образования

img21005434

img21005434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.