ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорога в Ларга Ноуэ района Кахул была освещена при поддержке ЕС

11:44 | 28.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Дорога к общественным учреждениям в селе Ларга Ноуэ района Кахул была отремонтирована в рамках проекта «Освещенное село - модернизированное село», реализуемого Местной группой действий (GAL) «Долина Халмагей» на средства Европейского Союза.

Как сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональную прессу, жители села теперь радуются вымощенной и освещенной аллее протяженностью более километра.

«Этот проект - возможность улучшить жизнь всех жителей села Ларга Ноуэ. Улица соединяет все общественные учреждения в селе, детский сад и гимназию и в то же время дает возможность подавать электричество на строящиеся очистные сооружения», - заявила примар села Татьяна Майдан.

«Этот проект очень приветствуется жителями села, которое теперь приобрело более современный вид, и облегчит их жизнь», - поделилась местная жительница.

фото: Facebook

img21005445

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.