ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В новом парламенте Молдовы 14 из 101 депутата - молодые люди

15:56 | 28.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. В новом парламенте Республики Молдова 14 из 101 депутата - молодые люди до 35 лет. Средний возраст депутатов парламента XI созыва - 47 лет, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главном управлении парламента по связям с общественностью, самым молодым депутатом является Еуджениу Синкевич, которому исполнилось 22 года. Он учится на факультете политических наук в Париже, это его первый мандат. Он второй самый молодой народный избранник в истории парламента Республики Молдова после депутата-коммуниста Михаила Полянского, который в 2001 году стал депутатом в 21 год.

Среди самых молодых депутатов нового законодательного форума - 27-летняя Марчела Нистор и 28-летний Адриан Бэлуцел. Все трое были избраны по списку Партии "Действие и солидарность".

Самый молодой депутат от Блока коммунистов и социалистов - Диана Караман 1990 года рождения, она по профессии экономист.

Среди депутатов Партии "Шор" самым молодым является ее лидер Илан Шор 1987 года рождения.

Самым старшим по возрасту народным избранником парламента XI созыва является Эдуард Смирнов (Блок коммунистов и социалистов), которому 81 год.

Среди старейших депутатов - 80-летний Владимир Воронин и 73-летний депутат Оазу Нантой.

фото: Парламент

img21005458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.