ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Швеции Анна Либерг завершила свою дипломатическую миссию в Республике Молдова

13:56 | 29.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с послом Швеции в нашей стране Анной Либерг по случаю окончания срока ее полномочий, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба администрации президента, глава государства выразила признательность за всю ее деятельность на посту главы дипломатической миссии Швеции в Кишинэу.

«Я хотела бы отметить существенное и эффективное личное участие г-жи Либерг в развитии и углублении сотрудничества между нашими странами как на двусторонней основе, так и в поддержке и продвижении нашей европейской повестки дня», - подчеркнула Майя Санду.

В этом контексте стороны обсудили ближайшие приоритеты страны и то, как Швеция могла бы и дальше поддерживать нас на пути демократизации и развития Республики Молдова.

«Ее Превосходительство Анна Либерг заверила меня, что мы пользуемся всей поддержкой и приверженностью Швеции нашей программе реформ», - уточнила президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21005477

img21005477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.