ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентские фракции ждут консультаций с президентом

10:12 | 30.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/.  Парламентские фракции ждут сегодня консультаций с президентом Республики Молдова Майей Санду, чтобы определиться с кандидатом на пост премьер-министра, сообщает МОЛДПРЕС.

Первыми в 8.30 с главой государства встретятся депутаты от Партии действий и солидарности, после чего в 09.00 Майя Санду встретится с представителями фракции Избирательного блока коммунистов и социалистов, а в 09.30 ожидаются депутаты от фракции «Шор».

Исполняющий обязанности председатля PAS Игорь Гросу сообщил, что партия приняла решение выдвинуть Наталью Гаврилицэ на должность премьер-министра.

«Сразу после заседания парламента мы созвали заседание PAS и решили выдвинуть кандидатуру Натальи Гаврилицэ на должность премьер-министра», - уточнил Гросу.

В сообщении на своем официальном сайте лидер социалистов Игорь Додон написал, что «нигде не указано, что встречи должно проходить в президентуре. Я знаю, что наши коллеги из фракции пригласили г-жу Майю Санду, если она хочет прийти на консультации, они сказали - приходите в офис фракции в парламенте, как это сделал я в 2019 году», - добавил Додон.

Он уточнил, что «Наталья Гаврилицэ - хороший профессионал, но оппозиция не может поддерживать власть имущих на ключевых постах в учреждениях».

img21005491

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.