ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилицэ - кандидат от PAS на пост премьер-министра

10:20 | 30.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Наталья Гаврилицэ - кандидат от PAS на пост премьер-министра, и в скором времени она придет с правительственной командой, способной претворить в жизнь повестку дня, которую граждане поддержали на недавних выборах. Об этом заявил сегодня председатель фракции Партии действия и солидарности Михай Попшой после консультаций с главой государства, передает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемым источникам, решение о выдвижении Гаврилицэ было поддержано всей фракцией.

«Гаврилицэ представит стране правительство, которое с первого дня приступит к реализации повестки дня, которую граждане поддержали на выборах. Она наилучшим образом подходит для этой должности, у нее есть опыт, у нее есть экономический налоговый портфель, и в этих условиях и благодаря полной поддержке партии она сможет внести свой вклад в социально-экономический прогресс», - пдчеркнул Попшой.

Он не стал уточнять, кто войдет в новое правительство, но сказал, что в списках будут и бывшие министры.

В 09.00 Майя Санду ждет на консультации депутатов фракции Избирательного блока коммунистов и социалистов, а в 09.30 - фракции Партии «Шор».

Лидер социалистов Игорь Додон утверждает, что «Наталья Гаврилица - хороший профессионал, но оппозиция не может поддерживать власть имущих на ключевых постах в учреждениях».

фото: МОЛДПРЕС

img21005497

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.