ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду выдвинула Наталью Гаврилицу на пост премьер-министра

10:58 | 30.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду выдвинула сегодня Наталью Гаврилицу кандидатом на пост премьер-министра, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Сегодня, проконсультировавшись с парламентскими фракциями, я подписала Указ о назначении Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра Республики Молдова. У госпожи Гаврилицэ есть две недели, чтобы сформировать команду и разработать программу управления, которую она представит в парламенте», - заявила Майя Санду.

Глава государства отметила, что полностью уверена в том, что назначенный премьер-министр придет с цельной и профессиональной командой, и что максимум через две недели в Республике Молдова будет новое правительство, что будет означать новое начало для страна.

«Люди ожидают перемен к лучшему, а это требует решительных действий и грамотных решений, которые ставят интересы граждан на первый план», - подчеркнула Майя Санду.

фото: Президентура

img21005504

img21005504

img21005504

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.