ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Почти половина сотрудников Пограничной полиции прошла вакцинацию

13:05 | 30.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Медицинский центр Пограничной полиции зарегистрировал уровень вакцинации 45,6%. Иммунизированы и пограничники, и члены их семей, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, «примером ответственности и серьезности опасности, исходящей от нового вируса, были медицинские работники учреждения». Все получили вакцину антиCovid, включая бустер. За ними следуют учащиеся и преподаватели Центра передового опыта в области пограничной безопасности с коэффициентом 85% от общего числа сотрудников учебного заведения», - указывает Пограничная полиция.

На данный момент вакцинированы 1 228 пограничников и еще 324 человека - родственники первой степени родства.

«Возвращаемся с напоминанием сотрудникам пограничной полиции, Covid-19 никуда не делся, а новый штамм этого вируса намного заразнее и агрессивнее. Будьте ответственны и сделайте себе прививку. Вакцинация остается на данный момент, наряду с соблюдением мер профилактики, основной мерой по борьбе с распространением инфекции», - заключает заявление учреждения.

фото: Пограничная полиция

img21005514

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.