ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нацбанк Румынии будет консультировать институты Республики Молдова по вопросам банковской сферы

14:41 | 30.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство инвестиций и проектов Румынии объявило о выполнении проекта институциональной технической помощи в банковской сфере в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Румынское министерство уточнило, что оно выиграло в Европейской комиссии твиннинг-проект стоимостью 1,72 млн евро, в рамках которого предоставит помощь Национальному банку Молдовы и Национальной комиссии по финансовому рынку Республики Молдова для поддержки в реализации реформ, связанных с Соглашением об ассоциации ЕС/ углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли DCFTA/ AA.

Румыния как руководитель проекта представлена ​​Национальным банком Румынии, Управлением по финансовому надзору и Национальным управлением по защите прав потребителей, ее партнерами являются De Nederlandsche Bank (Нидерланды) и Lietuvos Bankas (Литва).

Стоимость проекта 1,72 млн евро. Он начнется в сентябре, а срок выполнения - 24 месяца.

фото: mapio.net

img21005519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.