ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На территории Онкоинститута открылась детская площадка

16:12 | 30.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Детская площадка открылась сегодня во дворе Онкологического института. Она была перенесена и отремонтирована по инициативе ассоциации «Жизнь без лейкемии» при поддержке группы волонтеров, передает МОЛДПРЕС.

Глава Общественной ассоциации «Жизнь без лейкемии» Наталья Вылку-Бажурян отметила, что ранее детская площадка стала недоступной для маленьких пациентов с лейкемией, так как детское гематологическое отделение было переведено в центральный корпус больницы в качестве меры по борьбе с распространением COVID-19.

«Еще одной причиной переезда и перепланировки площадки было обеспечение доступа к ней для детей отделения онкопедиатрии, потому что это пространство не отвечало необходимым условиям безопасности для этих пациентов. После ремонта площадка стала приятным, обустроенным и безопасным местом для госпитализированных детей и родителей, которые заботятся о них в больнице», - сказала она.

Стоимость ремонтных работ около 54 тысяч леев. Почти 70% расходов пришлось на финансовые средства, предложенные спонсорами, оставшаяся часть была покрыта за счет пожертвований, собранных ассоциацией от физических и юридических лиц. Также часть работ выполнила группа студентов-волонтеров профессионального училища из Хынчешт.

фото: ОА "Жизнь без лейкемии"

img21005528

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.