ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть человек попали в больницу в результате ДТП

16:21 | 30.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Шесть человек, в том числе пять пассажиров микроавтобуса, следовавшего по маршруту Оргеев-Кишинэу, попали сегодня в больницу после аварии под Иванчей, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в полиции, 21-летний молодой человек сел пьяным за руль автомобиля и врезался в микроавтобус с пассажирами. В результате удара шесть человек с травмами были госпитализированы.

«Предварительно стражи правопорядка установили, что автомобиль, которым управлял молодой человек без водительского удостоверения, выехал на встречную полосу и боком ударил маршрутку, которая ехала из Оргеева в столицу. После удара водителю микроавтобуса и пяти пассажирам потребовалась медицинская помощь», - говорится в сообщении полиции.

После тестирования водителей было установлено, что в выдыхаемом воздухе 21-летнего юноши есть алкоголь.

По статистическим данным полиции, в первом полугодии этого года было зарегистрировано 1 027 ДТП, в результате которых 93 человека погибли и еще 1 171 получил травмы.

фото: МВД

img21005529

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.